Теннис - 196 видеозаписей
Олимпиада - 186 видеозаписей
Биатлон - 53 видеозаписи
Другие виды спорта - 214 видеозаписей

ГлавнаяИстория спорта1 ноября 2003. Криштиану Роналду забил первый гол в Английской премьер-лиге
1 ноября 2003. Криштиану Роналду забил первый гол в Английской премьер-лиге
1 ноября 2003 года «МЮ» принимал скромный «Портсмут» на «Олд Траффорд». К середине второго тайма хозяева были впереди (1:0), однако добить соперника не удавалось. Дабы избежать досадной потери очков и добавить атаке свежести, Сэр Алекс Фергюсон выпустил на поле 18-летнего португальского новичка и, как оказалось, не прогадал.

Сменив автора гола Диего Форлана, молодой Криш получил шанс себя проявить всего лишь через пять минут. Райан Гиггз заработал штрафной удар на левом фланге и позволил новичку «Юнайтед» его исполнить.

От молодого парня игроки обеих команд наверняка ожидали банальной подачи в чужую штрафную. Однако будущий кумир миллионов исполнил стандарт гораздо хитрее. Плотным ударом португалец обкрутил стенку — мяч ударился о газон в районе линии вратарской и нырнул в дальний угол. Голкипер «Портсмута» Шака Хислоп коснулся его, но отбить не сумел.

Пока тринидадский вратарь с понурой головой сидел на газоне, Криштиану Роналду с улыбкой на лице и поднятым вверх указательным пальцем бежал на свою половину поля.

«Олд Траффорд» приветствует седьмого номера! 18-летний Криштиану Роналду забил свой первый гол за «Манчестер Юнайтед», — говорили британские комментаторы.

Конечно же, после матча журналисты бросились расспрашивать главного тренера «Юнайтед» о дебютном голе новичка.

«Для меня гол Роналду со штрафного сюрпризом не стал», — сходу заявил Алекс Фергюсон. «Гол Криштиану назревал, потому он нанес несколько отличных дальних ударов. Он великолепно исполняет штрафные — Роналду мастер ударов по неподвижному мячу».