ГлавнаяИстория спорта28 декабря 2016. Россия обыграла Финляндию на молодежном чемпионате мира по хоккею
Второй матч молодежной сборной России предстояло провести против Финляндии. Стартовый поединок россияне выиграли, переборов чехов по буллитам - 2:1.

Игра оказалась гораздо более результативной - команды на двоих забросили десять шайб. При этом после 20 минут соперники ушли на перерыв с не самым крупным счетом - 1:2 в пользу хозяев турнира, финны забросили в равных составах, россияне отличись в большинстве. На старте второго периода подопечные Юкки Ялонена за 30 секунд реализовали удаление Рыкова, и счет стал уже 1:3.

Россиян продолжила подводить дисциплина - одно за одним последовали еще два удаления. Но волевой гол в меньшинстве переломил ход игры - после него за семь минут еще три шайбы побывали в воротах финнов. Третий период начался с видеопросмотра - сборной Суоми уже отменяли голы в этой встрече, но в этот раз после тщательного изучения шайбу все же засчитали, и преимущество россиян стало минимальным. Но через 12 с половиной минут усилиями Фазлеева был установлен комфортный задел в две шайбы, с которым финны уже ничего поделать не смогли.

НА ЧТЕНИЕ1 МИН
ПРОСМОТРОВ124
ДАТА28.12.2022. 00:01

Молодежный чемпионат мира по хоккею, день в истории, Сборная России, сборная Финляндии