Биатлон - 63 видеозаписи
Другие виды спорта - 282 видеозаписи

ГлавнаяИстория спорта6 июля 2023. Мира Андреева вошла в историю Уимблдона
6 июля 2023. Мира Андреева вошла в историю Уимблдона
Россиянка Мирра Андреева обыграла 11-ю ракетку мира Барбору Крейчикову в матче второго круга Уимблдона. Чешская теннисистка (10-й номер посева) снялась с матча при счете 6:3, 4:0 в пользу россиянки, которая пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. По ходу игры чешская теннисистка несколько раз брала медицинский перерыв.

Теннисистки провели на корте 55 минут. На счету россиянки 4 подачи навылет, ни одной двойной ошибки и 4 из 6 реализованных брейк-пойнтов. У Крейчиковой — 3 эйса и 3 двойные ошибки.

Но это не самое главное. НА момент встречи с Крейчиковой россиянке было всего 16 лет и 68 дней. Это сделало ее третьей в списке самых молодых теннисисток, которые из квалификации добрались до 3 круга, после представительницы Бельгии Ким Клейстерс в 1999 году и американки Кори Гауфф в 2019 году.