Вход в учетную запись

Логин:
Пароль:
Главные новости

Онлайн база
Футбол - 6905 видеозаписей
Хоккей - 331 видеозапись
Баскетбол - 219 видеозаписей
Волейбол - 73 видеозаписи
Формула 1 - 28 видеозаписей
Теннис - 196 видеозаписей
Олимпиада - 186 видеозаписей
Биатлон - 53 видеозаписи
Другие виды спорта - 214 видеозаписей


ГлавнаяНовости спортивного ТВ«Матч ТВ» запускает проект о капитанах клубов РПЛ
«Матч ТВ» запускает проект о капитанах клубов РПЛ
«Матч ТВ» представляет документальный цикл о капитанах российских футбольных команд. Капитан - это больше, чем просто хороший игрок с повязкой на левой руке, это вожак, настоящий стержень команды. Как становятся футбольными лидерами и какие обязательства накладываются на капитана? – авторы программы отвечают на такие вопросы, разбирая интересные факты из жизни этих людей. Премьерный выпуск из цикла «Капитаны» выйдет на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР 1 марта в 18:55

Первый выпуск документального проекта посвящен защитнику и капитану клуба «Ахмат» Ризвану Уциеву. Он получил капитанскую повязку в 24 года и с тех пор провел за клуб более 200 матчей.

Не многие капитаны команд РПЛ выросли в таких условиях, в которых проходило становление этого футболиста. Он начинал играть в футбол на разбитом поле города Аргун, где юные спортсмены не раз оказывались под обстрелом во время боевых действий. Отец Ризвана, его первый тренер Абу Исламов и ближайшие родственники отмечают, что одна из главных черт, которые помогли Ризвану добиться успехов в спорте — это высочайшая самодисциплина. Главный тренер грозненского «Ахмата» Рашид Рахимов, который также принял участие в съемках фильма, характеризует Ризвана как человека надежного и принципиального. Одноклубники этого футболиста Антон Швец, Родолфо и Олег Иванов подчеркивают еще одну важную черту характера своего капитана — скромность. Это редкое качество для современных футболистов его статуса усиливает лидерские позиции капитана «Ахмата» как на поле, так и за его пределами.

- Я счастлив и горд, что мне выпало играть за такой клуб как «Ахмат», — делится Ризван Уциев. — Доверие, которое мне оказали, назначив капитаном, я стараюсь оправдать в каждой игре. Я тогда был почти самым молодым в «Тереке». И когда Рамзан Ахматович объявил команде, что я буду капитаном, честно, был очень удивлен. Это тяжелая ноша. Ведь капитан должен и требовать, и настаивать, — а многие в команде были старше меня лет на 10 и более. Особенно с учетом наших национальных традиций уважения к старшим, честно скажу, бывало тяжело. Все, что от меня зависит, я стараюсь делать и делаю. Это большая ответственность.
Капитан остается лидером не только на тренировках и матчах. Авторитет Ризвана позволяет клубу нести высокую социальную нагрузку, оказывая адресную помощь нуждающимся. Инициатором и организатором таких акций всегда выступает капитан. Не забывает футболист и родную школу, где с его помощью воспитывают будущих футболистов.

О футбольной карьере Ризвана Уциева — в премьерном выпуске передачи «Капитаны» 1 марта в 18:55 на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.


АВТОРMaLoI
ОРИГИНАЛИСТОЧНИК
ПРОСМОТРОВ483
ДАТА27.02.2019. 19:01

Всего голосов:0
Нашел ошибку

Матч ТВ, Матч! Премьер, капитаны

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии,

Войдите или Зарегистрируйтесь
Лента новостей

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2023/24
Команда
И
Мячи
О
1
Краснодар
9
14-3
21
2
Крылья Советов
9
21-12
18
3
Зенит
9
19-8
17
4
Спартак
9
14-12
16
5
Динамо
9
16-14
15
6
Локомотив
9
15-14
15
7
Пари НН
9
9-8
14
8
Урал
9
8-10
14
9
ЦСКА
9
19-15
13
10
Ахмат
9
11-10
11
11
Ростов
9
13-19
9
12
Оренбург
9
10-16
8
13
Балтика
9
9-15
7
14
Сочи
9
9-14
6
15
Рубин
8
9-18
6
16
Факел
9
5-13
5

Обновления NBA

Архив хоккейных матчей

Архив чемпионата России

© SPORT-ARCHIVE.RU 2014-2023 | Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | О проекте | Обратная связь |
наверх