Теннис - 236 видеозаписей
Олимпиада - 211 видеозаписей
Биатлон - 54 видеозаписи
Другие виды спорта - 271 видеозапись

ГлавнаяИстория спорта18 апреля 2017. Реал и Бавария разыграли супер матч в Лиге Чемпионов
18 апреля 2017. Реал и Бавария разыграли супер матч в Лиге Чемпионов
РЕАЛ – БАВАРИЯ – 4:2 д.в. (0:0, 1:2, 3:0)

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч. 18 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

"Реал": Навас, Карвахаль, Начо, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Каземиру, Кроос (Ковачич, 114), Иско (Васкес, 71), Бензема (Асенсио, 64), Криштиану Роналду.

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Роббен, Хаби Алонсо (Мюллер, 75), Тиагу Алькантара, Видаль, Рибери (Дуглас Коста, 71), Левандовски (Киммих, 88).

Голы: Левандовски, 53 - с пенальти (0:1). Криштиану Роналду, 76 (1:1). Серхио Рамос, 78 - в свои ворота (1:2). Криштиану Роналду, 105 (2:2). Криштиану Роналду, 110 (3:2). Асенсио, 112 (4:2).

Предупреждения: Видаль, 6. Каземиру, 41. Хаби Алонсо, 70. Хуммельс, 75. Роббен, 101.

Удаление: Видаль, 84.

«Реал» — «Бавария»: ошибки Виктора Кашшаи

Предстартовые расклады

В первом матче в Мюнхене «Реал» победил 2:1, хотя победа мадридцев была неоднозначной. Футболисты «Баварии» загубили множество моментов (в том числе пенальти, который не реализовал Артуро Видаль), а удаление Хави Мартинеса было спорным.

Но, тем не менее, шансы у «Баварии» были. Хави Мартинес был единственной потерей для команды Карло Анчелотти. Зато он мог рассчитывать на вернувшихся в строй Жерома Боатенга, Матса Хуммельса и Роберта Левандовского. «Реал» тем временем не досчитался двух центральных защитников — Рафаэля Варана и Пепе, а так же Гарета Бэйла.

Матч

Начало матча осталось за гостями, которым нужно было забивать минимум дважды. Но общее территориальное преимущество и владение мячом вылились только в один опасный момент. Удар Роберта Левандовского накрыл Марсело, а подоспевший на добивание Арьен Роббен был неточен.

Но к середине тайма «Реал» нащупал контратакующую игру. Футболисты «Баварии» стали ошибаться и моменты у ворот Мануэля Нойера стали возникать регулярно. Так что сохранившиеся на табло нули были подарком для гостей.

Второй тайм активнее начала «Бавария», и Марсело спас хозяев, вынеся мяч с линии ворот. А вскоре гости повели в счёте. Арьен Роббен грамотно подставился под фол в чужой штрафной, а Левандовский чётко реализовал пенальти.

Забитый гол воодушевил гостей, и они бросились забивать еще – Видаль из выгодной позиции бьет выше ворот, Кейлор Навас выручает после удара Франка Рибери. Криштиану Роналду на 76-й минуте сравнял счёт, но этот гол мало что менял, «Баварии» в любом случае требовалось забивать еще раз.

И она сделала это уже на 78-й минуте. Точнее, это сделал Серхио Рамос, который, который в борьбе с Левандовским неловким движением переправил мяч в собственные ворота. А через шесть минут гости остались вдесятером – Артуро Видаль получил вторую жёлтую карточку. Причём на повторе чётко видно, что чилиец в подкате чисто играет в мяч. Впрочем, это была не последняя и не самая грубая ошибка судейской бригады.

Первый дополнительный тайм проходит в обоюдных атаках, а на его последней минуте «Реал» сравнивает счёт, а по сумме двух матчей выходит вперед. Причем лидер «сливочных» забивал из метрового офсайда, но Виктор Кашшаи с помощниками благополучно проспали этот момент.

«Баварии» был нужен один гол, но интрига была убита на 110-й минуте – Марсело продрался по центру и выкатил мяч Криштиану Роналду, который забивал уже в пустые ворота. А через две минуты Марко Асенсио установил уже окончательный счёт.