Теннис - 196 видеозаписей
Олимпиада - 186 видеозаписей
Биатлон - 53 видеозаписи
Другие виды спорта - 214 видеозаписей

ГлавнаяИстория спорта3 ноября 2004. Динамо Киев и Мадридский Реал сыграли в ничью в рамках ЛЧ
3 ноября 2004. Динамо Киев и Мадридский Реал сыграли в ничью в рамках ЛЧ

Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур. "Динамо" Киев (Украина) - "Реал" Мадрид (Испания) - 2:2 (2:2)

3 ноября. Киев. НСК "Олимпийский". 6 градусов. 83200 зрителей.

Арбитр: К. Вассарос (Греция).

"Динамо": Шовковский - Гиоане, Саблич, Гавранчич, Каддури (Несмачный, 66) - Юссуф, Родольфо, Гусев (Леко, 85), Ринкон - Клебер, Верпаковскис (Чернат, 76).
Запасные: Рева, Пеев, Белькевич, Шацких.
Главный тренер: Йожеф Сабо.

"Реал": Касильяс - Мичел Сальгадо, Павон, Эльгера, Роберто Карлос - Гути, Зидан, Фигу (Солари, 90), Рауль - Роналдо (Мориентес, 87), Оуэн (Селадес, 60).
Запасные: Сесар, Рауль Браво, Арбелоа, Борха.
Главный тренер: Мариано Гарсиа Ремон.

Голы: 1:0 Юссуф (13), 2:0 Верпаковскис (23), 2:1 Рауль (38), 2:2 Фигу (43, с пенальти).

Предупреждены: Ринкон (58), Гиоане (62), Верпаковскис (67), Родольфо (75), Юссуф (79), Фигу (87).
У КИЕВА ТОЖЕ ЕСТЬ "КОРОЛЕВСКИЙ КЛУБ"

Решив прогуляться во вторник по Крещатику в компании одноклубников Сесара Санчеса, Альберта Селадеса и Сантьяго Солари, знаменитый хавбек "Реала" Зинедин Зидан даже не предполагал, что вызовет на главной улице украинской столицы такое столпотворение. Желающих взять автограф, сфотографироваться и, если повезет, пожать руку оказалось так много, что экс-чемпион Европы и мира поспешил ретироваться в отель за спинами оставшихся не узнанными партнеров.

Внимание, правда, ему польстило. "Ни за что не подумал бы, что у меня здесь столько поклонников!" - воскликнул Зидан, подписывая на ходу открытку со своим портретом и, вероятно, немного завидуя защитнику "Реала" Ивану Эльгере, который во время встречи в аэропорту оставлял автограф на футболке болельщицы с невероятно пышным бюстом.

Беседовать с репортерами француз отказался наотрез, делая вид, что не понимает по-английски. Солари, заменивший в первом матче с киевлянами травмированного Луиша Фигу, был куда более словоохотлив. Но лишь до того момента, пока корреспондент "СЭ" не задал вопроса о предстоящей игре. "Все вопросы - к нашему тренеру", - ответил Солари недовольным тоном и тут же перешел с неторопливой ходьбы на быстрый бег.

Гарсия Ремон на предматчевой пресс-конференции говорил достаточно много и долго, но, если разобраться, так ничего и не сказал. Подтвердил, что без Дэвида Бекхэма игра "Реала" выглядит совсем по-другому, комплиментарно отозвался о "Динамо" и заверил, что его команда, исходя из турнирного положения, не станет отсиживаться в обороне. Столь же скрытен был и его коллега Йожеф Сабо, так и не признавшийся журналистам, залечил ли центральный защитник Горан Гавранчич травму, полученную в матче чемпионата страны с "Борисфеном".

Был лаконичен и капитан динамовцев Валентин Белькевич:

- На мой взгляд, наша команда находится сейчас в таком состоянии, что никого не должна бояться. Вот разумно опасаться - иное дело. В любом случае, первый матч показал, что с "Реалом" можно и нужно играть на равных. Успех будет на стороне того, кто лучше настроится психологически...

Первые минуты матча показали, что с чем-чем, а с настроем у динамовцев все в порядке. Произведя по сравнению с игрой в Мадриде всего одну замену (отбывший дисквалификацию Верпаковский заменил Шацких), киевляне просто горели желанием доказать, что осечка в первом свидании с "Королевским клубом" была недоразумением. Тем более, что доказывать было кому - "Реал" изменений в составе не произвел вовсе.

Более опытные гости решили гасить киевский порыв испытанным средством - тотальным контролем над мячом, пусть и в ущерб скорости. Поначалу им это удавалось, но зашкаливающая энергетика хозяев не могла не взять своего. На 13-й минуте Юсуф бросил в прорыв Диого Ринкона, тот правильно оценил обстановку и вернул мяч нигерийцу - к линии штрафной. Юсуф, не задумываясь, пробил, мяч задел кого-то из защитников, изменил направление движения и этаким неспешным парашютиком влетел в ворота над уже упавшим Касильясом.

"Реал" приспособился в последнее время выигрывать со счетом 1:0, и было очень интересно посмотреть, что изменится в его игре после пропущенного первого гола. Но эксперимент в чистом виде не удался, ибо киевляне очень быстро организовали второе взятие неприятельских ворот: Верпаковский слева ворвался в штрафную и диагональным разрезающим ударом уложил мяч в дальний угол. Это уже был нокдаун.

Следующая пятнадцатиминутка показала, что прийти в себя мадридцам будет весьма непросто: контроль над мячом они в основном сохраняли, да вот толку от этого было чуть. В какой-то момент показалось даже, что для сеанса восстанавливающей терапии "Королевский клуб" ждет перерыва. Но тут ему на помощь пришли защитники киевлян. Сначала они забыли на линии своей штрафной Рауля, которого тут же нашел гроссмейстерским пасом Фигу, а потом бьющая через край энергия уже не помогла, а помешала Эль-Каддури. Он словно всадник без головы ринулся за уходившим из штрафной Роналдо, так что бразильцу оставалось только грамотно "подставиться".

Фигу четко реализовал пенальти, и от огромного перевеса динамовцев остались только рожки да ножки. После перерыва все надо было начинать сначала.

Второй тайм начался примерно в том же ключе, что и первый. Разве что динамовцы, осознавшие за перерыв, что потеряли, попытались еще прибавить в активности. Но "Реал" был уже начеку и практически ничего хозяевам не позволял. Разве что Клебер мог бы распорядиться свободой на линии штрафной не для того, чтобы запускать мяч в небеса.

Время шло, силы киевлян таяли (что выражалось и в растущем букете желтых карточек), "Реал" чувствовал себя все увереннее. Но, похоже, он был согласен на ничью - "Королевский клуб" явно признал в "Динамо" равного себе и был рад выйти сухим из воды первого получаса игры. Что ж, желанной для мадридцев ничьей все в итоге и завершилось.