Другие виды спорта - 282 видеозаписи

ГлавнаяИстория спорта25 сентября 2003. Днепр уступил Гамбургу в Кубке УЕФА
25 сентября 2003. Днепр уступил Гамбургу в Кубке УЕФА
"Гамбург" - "Днепр" 2:1 (0:1).

Кубок УЕФА. 1/64 финала. Первый матч 25.09.03. 19:00. Гамбург. "АОЛ". 26 831 зрителей. +12°C.

Арбитры: Мартин Ингварссон - М. Нильссон и Ф. Нильссон (все - Швеция).

"Гамбург": Пикенхаген, Уйфалуши, Вики, Хоогма, Мальтриц, Яролим (Райнгардт, 61), Барбарец, Ран (Кардосо, 61), Магдавикия,
Ромео, Такахара.
Запасные: Вахтер, Бенжамин, Шлике, Байнлих, Клинг.
Тренер: Курт Яра.

"Днепр": Медин, Матюхин, Русол, Езерский, Шелаев (Ротань, 56), Михайленко (Грицай, 84), Максимюк, Спевак, Рыкун, Костышин, Венглинский.
Запасные: Куслий, Поклонский, Радченко, Мороз, Попович.
Тренер: Евгений Кучеревский.

Голы: 0:1 - Венглинский (10), 1:1 - Хоогма (49, с пенальти), 2:1 - Ромео (81).

Предупреждены: Райнгардт (84) - Максимюк (66), Костышин (74).

"Днепр" едва не добился в Гамбурге почетной ничьей. Уже на 10-й минуте украинцы, отбив стартовый натиск соперника, провели острую атаку. Не так давно залечивший травму Олег Венглинский - самый активный в составе гостей - получил пас от Рыкуна, ушел от Уйфалуши и забил пятый гол в последних четырех матчах.

Хозяева пришли в себя лишь во втором тайме. Сначала Ромео нанес неточный удар головой, а затем судья назначил пенальти за игру Михайленко рукой, и Хогма сравнял счет. Занимающий в чемпионате 17-е место "Гамбург" мог забить и еще, но мог и пропустить - например, после удара Рыкуна, пустившего мяч над перекладиной.