Вход в учетную запись

Главные новости

Сайт продается. По всем вопросам писать на почту: admin@sport-archive.ru
ГлавнаяИстория спорта26 августа 2004. Терек повторно обыграл Лех и вышел в следующий этап Кубка УЕФА
26 августа 2004. Терек повторно обыграл Лех и вышел в следующий этап Кубка УЕФА

ЛЕХ - ТЕРЕК - 0:1 (0:0)


Кубок УЕФА. 2 квалификационный раунд. Ответный матч. 26 августа. Познань. Стадион "Лех". 15 000 зрителей. 17 градусов.

Судья: Яков (Израиль).

"Лех" (Познань): Пентек, Вуйчик, Мовлик, Качоровски, Ласоцки (Гайтковски, 69), Мадей, Шерфхен, Маевски (Наврочик, 46), Закшевски (Сасин, 46), Мих. Голиньски, Рейсе.

"Терек" (Грозный): Савченко, Шмарко, Гайсумов, Боков, Липко, Хомуха (Джабраилов, 86), Булатов, Сирхаев, Скоков, Аджинджал (Мазаев, 76), Федьков (Адамов, 88).

Гол: Федьков, 82.

Наказания: Гайсумов, 32. Шерфхен, 40. Мовлик, 62. Липко, 70 (предупреждения).
Сколь популярен в своем городе "Лех", можно было убедиться за полтора часа до начала матча. На трибунах уже располагалось около двух тысяч болельщиков, и с каждой минутой число это увеличивалось. Не остался без поддержки и "Терек" - его болельщики прилетели из Москвы и приехали из соседних стран. Когда грозненцы вышли на разминку, то больше всего аплодисментов досталось Федькову. Услышав, как фанаты скандируют его фамилию, бомбардир подошел к гостевому сектору, пожал руки всем желающим и минут пять посвятил непринужденному общению. Не надо быть провидцем, чтобы догадаться, какая фраза произносилась при этом чаще всего. "Федя, забей!"

Матч начался в выгодном для "Терека" невысоком темпе. Более техничные россияне увереннее контролировали мяч, создавая остроту у ворот Пентека. Аджинджал дважды подал с правого фланга: в первом случае уверенно сыграли защитники, а во втором Скоков, находясь в выгодной позиции, поскользнулся. А на 12-й минуте сам Аджинджал нанес удар после паса Хомухи - сильно, но чуть выше.

У "Леха" же до поры до времени ничего не получалось. Поляки уповали на навесы в штрафную, но борьбу в воздухе выигрывали гости. Только к середине тайма хозяева прибрали инициативу к рукам и тут же выяснили: увлекаться не стоит. Федьков с Аджинджалом оказались против двух защитников, и только нерасторопность экс-уралановца уберегла поляков от серьезных неприятностей. Еще более опасную атаку команда Талгаева провела на 35-й минуте: Скоков бросил в прорыв Федькова, которого уже в штрафной настиг Вуйчик, в отчаянном подкате выбивший мяч.

"Лех" в ответ попробовал искать счастье в ударах издалека. Особенно неприятным для Савченко он получился у Голиньски: лидер "Леха" пробил хоть и по центру, но так сильно, что вратарь не удержал мяч. Благо - на добивании никто из соперников не успел.

После перерыва опасность первыми вновь создали грозненцы. Федьков опередил было двух защитников, но в последний момент один из них успел броситься под удар. Затем Аджинджал едва не убежал один на один с голкипером - Мовлик грубо сбил соперника. Грозненцы обступили арбитра, требуя удаления за фол последней надежды, но израильтянин ограничился желтой карточкой.

Постепенно поляки пришли в себя, и опасный удар Рейсса с линии штрафной послужил для них сигналом к штурму. За 5 минут хозяева подали три угловых, и каждый таил угрозу. Как и штрафные в исполнении Голиньски и Рейсса.

Но все же развязка получилась счастливой для владельцев Кубка России. Хомуха навесил с правого фланга, а Федьков с 6 метров уложил мяч в угол. Его же просили: "Федя, забей!"

Так лидер первого российского дивизиона прошел в следующий раунд Кубка УЕФА, не позволив сопернику за 180 минут создать у своих ворот ни одного голевого момента.

/ Константин АЛЕКСЕЕВ из Познани. Спорт-Экспресс, 27 августа 2004 /

АВТОРAdmin_SA
НА ЧТЕНИЕ2 МИН
ПРОСМОТРОВ74
ДАТА26.08.2024. 00:01

Всего голосов:0
Нашел ошибку

фк терек, день в истории, Кубок УЕФА, ФК Лех


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии,

Войдите или Зарегистрируйтесь
Лента новостей

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2024/25
Команда
И
Мячи
О
1
Краснодар
18
34-12
39
2
Зенит
18
37-12
39
3
Спартак
18
36-14
37
4
Динамо М
18
37-20
35
5
Локомотив
18
33-26
35
6
ЦСКА
18
28-14
31
7
Ростов
18
29-28
26
8
Рубин
18
25-26
26
9
Акрон
18
22-34
22
10
Крылья Советов
18
19-29
18
11
Динамо Мх
18
11-17
17
12
Пари НН
18
15-34
16
13
Химки
18
22-35
16
14
Факел
18
11-25
14
15
Ахмат
18
16-32
13
16
Оренбург
18
16-33
8

Обновления NBA

Архив хоккейных матчей

Архив чемпионата России

© SPORT-ARCHIVE.RU 2014-2024 | Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | О проекте | Обратная связь |
наверх