ГлавнаяИстория спорта23 апреля 2003. Манчестер Юнайтед в перестрелке одолел Реал Мадрид в рамках 1/4 финала ЛЧ

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Реал Мадрид" (Испания) 4:3 (1:1)

23 апреля 2003, среда. 20:45 CET. Четвертьфиналы. Ответный матч. Манчестер, Англия. Стадион Олд Траффорд. 66708 зрителей (вместимость - 75653).

Судьи: Пьерлуиджи Коллина (Италия), Клаудио Пульизи (Италия), Марко Ивальди (Италия). Резервный: Фиоренцо Треосси (Италия).

"Манчестер Юнайтед": Фабьен Бартез, Хуан Себастьян Верон (Дэвид Бекхэм, 63), Рио Фердинанд, Ники Батт, Рууд ван Нистелрой, Райан Гиггз, Рой Кин (к) (Квинтон Форчун, 82), Оле-Гуннар Сульшер, Джон О´Ши, Уэс Браун, Микаэль Сильвестр (Фил Невилл, 79).
Запасные: Рикардо Лопес, Лоран Блан, Диего Форлан, Даррен Флетчер.
Главный тренер - Алекс Фергюсон (Шотландия).

"Реал Мадрид": Икер Касильяс, Мичел Сальгадо, Роберто Карлос, Фернандо Йерро (к), Зинедин Зидан, Иван Эльгера, Стив Макманаман (Хавьер Портильо, 69), Луиш Фигу (Пако Павон, 88), Роналдо (Сантьяго Солари, 67), Гути, Клод Макелеле.
Запасные: Сесар Санчес, Фернандо Морьентес, Флавио Консейсао, Эстебан Камбьяссо.
Главный тренер - Висенте дель Боске (Испания).

Голы: 0:1 Роналдо (12), 1:1 Рууд ван Нистелрой (43), 1:2 Роналдо (50), 2:2 Иван Эльгера (52, автогол), 2:3 Роналдо (59), 3:3 Дэвид Бекхэм (71), 4:3 Дэвид Бекхэм (85).

Предупреждения: Хуан Себастьян Верон (18), Квинтон Форчун (90+3) - Луиш Фигу (73).
Один из самых запоминающихся четвертьфиналов Лиги чемпионов: «МЮ» — «Реал» — 4:3. Матч, который хочется пересматривать вновь и вновь, потому что это классика европейского футбола. В нем было едва ли не всё — и лихо закрученная интрига, и зрелищная игра, и борьба характеров, и целая россыпь красивых голов! Да и исполнители были исключительно звездные — Бартез и Кин, Верон и Бекхэм, Гиггз и Нистелрой, Касильяс и Йерро, Роберто Карлос и Фигу, Зидан и Роналдо… Не было разве что мадридца Рауля, который перед матчем перенес операцию аппендицита… «Реал», победивший дома — 3:1, прилетел в Манчестер с чувством превосходства. Не случайно, игра долгое время складывалась по сценарию именно Королевского клуба. Бразилец Роналдо трижды забивал — и трижды у хозяев находились силы и умение, чтобы сравнять счет. В третий раз, на 71-й минуте, это сделал вышедший на замену Бекхэм. Разумеется, со штрафного, естественно, фирменным «резаным» ударом. Мало того, под занавес матча, который увидели воочию на «Олд Траффорд» почти 70 тысяч зрителей, Бекс забил еще раз, выведя команду Алекса Фергюсона в счете вперед. Однако, волевой победы — 4:3, зафиксированной знаменитым итальянцем Пьерлуиджи Коллиной, «МЮ» не хватило для выхода в полуфинал.